Как уменьшить выплаты по исполнительным листам и ограничения на списание с минимальной зарплаты?

• г. Саратов

У меня 5 исполнительных листов и разные приставы. Устроилась на работу с зп 12000 и есть ребенок несовершеннолетний. Как мне уменьшить выплату с 50 до 25 процентов? И сколько вообще могут списывать с минималка?

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Добрый вечер!

Вам надо идти в ФССП и писать заявление об отсрочке, рассрочке, уменьшении, в свящи с тяжелым материалтным положением и принести все документы.

Если будет отказ, то писать жалобу.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)