Арест зарплатной карты по кредитной карте от 2007 года - мать одиночка сняла всю зарплату, что дальше?

• г. Кемерово

Арестована зарплатная карта по судебному приказу в Сбербанке, на взыскание по кредитной карте от 2007 года, приказ не получала, в суд ходотайство на восстановление срока и отмену приказа отправила, суд только 16.09.2020, помказ в банк направили не пристава, а видимо взысатель. Сегодня да ла з.плата и я ее всю успела снять, т.к коллекторам платить неизвестно каким не собираюсь и срок давности прошел, вопрос в том, что ничего не будет что всю зарплату сняла? Еще, если я мать одиночка более 25% не должны ведь снимать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) За то, что Вы сняли зарплату Вам ничего не будет, это вполне законно.

Спросить
Пожаловаться

Удерживать из ЗП имеют права до 50 процентов, однако Вы вправе просить о снижении размера удержаний.

Спросить
Пожаловаться

Скадите, если при аресте картысписали 6 р, срок давности по кредиту прошел, срок давности для суда не нарушится, ?

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности может применить суд и только по заявлению стороны спора в ходе рассмотрения иска.

В приказном производстве суд не может применить срок исковой давности, поскольку СП выносится без вызова сторон.

Спросить
Пожаловаться

Был вынесен судебный приказ о взыскании Долга по кредитной карте. О вынесеном судебном приказе узнали спустя два месяца из смс от банка в котором зарплатная карта. Восстановили срок и отменили приказ. Но. За два дня до получения копии определения мирового судьи (уже после отмены судебного приказа) с карты зарплатной списаны деньги в счёт кредитора. Банк отказал в возврате денег на карту.

Возобновился ли при этом срок исковой й давности?

У меня на все счета Сбербанка наложен арест по судебному приказу, который я не получала! Так поняла что не судебный пристав а сам взыскатель направил судебный приказ в банк. В ближайшие дни должна прийти заработная плата. Сможет мне бухгалтер перевести на арестованную карту зарплату? И как можно приостановить арест до отмены судебного приказа?

У сестры арестована дебетовая карта в Сбербанке, куда взыскатель направил судебный приказ по долгу за свет, минуя приставов, срок отмены приказа она пропустила, заявление о восстановлении срока судья не удовлетворила, на этой карте были средства, полученные от сына, существует ли возможность снять арест с этой карты? Может быть нужно обратиться в суд или это нецелесообразно и средства уже переведены?

Вопрос по судебному приказу. Пожилая женщина получила судебный приказ, она не знала что судебный приказ можно отменить. Сейчас срок подачи возражения прошел. Как правильно написать заявление на отмену судебного приказа и восстановление пропущенного срока?

Судебные приставы через банк сняли с пенсионной карты сумму банк прислал СМС, что деньги сняты на основании судебного приказа. На сайте ФССП узнал, что судебный приказ вынесен в октябре 2019 года производство по судебному приказу началось в апреле 2020 года. Срок 10 дней подачи заявления об отмене судебного приказа истек. Искового заявления не получал судебного приказа не получал. Понятия не имею за что взыскание. Что мне делать.

Что мне делать дальше.

Ранее судом у меня был отменён судебный приказ о взыскании с меня денежных средств.

Исполнительный лист был направлен не приставам, а напрямую в банк. И у меня был наложен арест на карты. После отмены судебного приказа, я отправила приказ об отмене в банк и он снял арест с моих карт.

Через некоторое время арестовали опять у меня карты по этому же отмененному ранее судебному приказу. У судебных приставов исполнительного листа нет, а его взыскатель отправил опять в банк. Получается повторно возобновил исполнительный лист по отмененному ранее судебному приказу.

Что мне сейчас делать? Направить опять в банк копию письма об отмене судебного приказа, чтобы банк снял арест с моих карт?

У моей мамы, было произведено взыскание по судебному приказу, о том, что было произведено взыскание по судебному приказу узнала, только после взыскания с пенсии. После этого подали на отмену судебного приказа, указали, что нужно восстановить срок, так как срок посчитали с момента, когда приказ отправили по почте, но он не дошел до нас, срок не восстановили, сейчас кассацию вынуждены подавать. Как приостановить, взыскании, взыскание идет не через приставов, а пенсионный фонд, сам взыскатель отправил туда приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли какой-то срок на восстановление пропущенного срока отмены судебного приказа? Если прошло более 3 месяцев когда этот судебный приказ был принят и теперь судебные пристава заблокировали все карты для взыскания задолженности - можно ещё запросить в суде отмену судебного приказа и восстановления пропущеного срока? Судебный приказ был отправлен по месту прописки, но ответчик его не получал, так как проживает не по месту прописки (договор аренды имеется). Достаточно ли будет этого договора аренды в качестве доказательства о не получении судебного приказа для восстановления пропущенного срока отмены судебного приказа?

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Колектора обратились за судебным приказам. Я в установленный законом срок обжаловал приказ и получил определение об отмене судебного приказа. Через месяц выясняется что у меня заблокированы карты по отмененному судьей приказу. Коллектора обратились в банк миную судебных приставов как мне снять арест с карт по определению суда об отмене судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение