Как получить минимальную московскую пенсию, если переехал из Подмосковья и находишься на пенсии?

• г. Москва

Если я проживаю в подмосковье, через полгода выхожу на пенсию в Подмосковье, затем через год перезжаю в Москву с официальной московской регистрацией, могу ли я рассчитывать, что прожив после переезда в Москве 10 лет будучи уже на пенсии, я смогу получать минимальную московскую пенсию 19500 (на сегодняшний день)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Если вы имеете ввиду под проживанием регистрацию в Москве в течение 10 лет, то вы сможете претендовать на Московскую пенсию, если прописки (регистрации) не было, то увы...

Фактическое проживание в данном случае не важно.

Я правильно понимаю, что для получения минимальной московской пенсии 19500, мне будет достаточно проживать и быть официально зарегистрированой в Москве не менее 10 лет, уже не обязательно при этом работать или для получения минимальной московской пенсии 19500 важно не только иметь регистрацию, но и проработать в Москве не менее 10 лет.

Главное регистрация, даже проживать не нужно)) и работать тоже.