Как получить минимальную московскую пенсию, если переехал из Подмосковья и находишься на пенсии?

• г. Москва

Если я проживаю в подмосковье, через полгода выхожу на пенсию в Подмосковье, затем через год перезжаю в Москву с официальной московской регистрацией, могу ли я рассчитывать, что прожив после переезда в Москве 10 лет будучи уже на пенсии, я смогу получать минимальную московскую пенсию 19500 (на сегодняшний день)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Если вы имеете ввиду под проживанием регистрацию в Москве в течение 10 лет, то вы сможете претендовать на Московскую пенсию, если прописки (регистрации) не было, то увы...

Фактическое проживание в данном случае не важно.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понимаю, что для получения минимальной московской пенсии 19500, мне будет достаточно проживать и быть официально зарегистрированой в Москве не менее 10 лет, уже не обязательно при этом работать или для получения минимальной московской пенсии 19500 важно не только иметь регистрацию, но и проработать в Москве не менее 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Главное регистрация, даже проживать не нужно)) и работать тоже.

Спросить
Пожаловаться

30 лет проживал в Москве с московской пропиской. Потом переехал в Подмосковье и оформил пенсию в Подмосковье. Сейчас опять переезжаю в Москву и получаю московскую прописку. Буду ли я получать московскую надбавку к пенсии.

Мужу до пенсии 9 лет, живем в МО, чтобы получать минимальную московскую пенсию 19 500 р,нужно быть официально зарегистрированным в Москве 10 лет, если он сейчас переедет в москву и официально зарегистрируется там, и не уйдет на пенсию через 9 лет, а будет еще продолжать работать год, сможет ли он рассчитывать через 10 лет на минимальную московскую пенсии, или важно именно к пооженному возрасту выхода на пенсию иметь 10 лет регистрации в Москве и то что пенсионер продолжает работать дальше, эти годы уже не влияют на минимальный размер московской пенсии.

Скажите пожалуйста, могу я получать Московскую пенсию, 30 лет прожила в Москве, последние 6 лет а Подмосковье. Если я вернусь в Москву и буду с Московской пропиской на что я могу расчитывать?

Если в Москве прожил 40 лет и получал московскую надбавку к пенсии, при переезде в новую Москву надбавка сохранится? Пенсию получаю 7 лет, после того как стал инвалидом.

Чтобы получать Московскую пенсию нужно только прожить в Москве 10 лет или ещё и проработать в Москве 10 лет? И если до выхода на пенсию проработал в Москве 6 лет, а потом еще и просто прожил 4 года (будучи пенсионером и не работая), то потом... т.е. через 4 года (а в итоге уже 10 лет) пенсия станет Московской? Спасибо!

Я родился в Москве, в 1952 году. В 1956 году был усыновлён и вывезен из Москвы. Сейчас, хочу вернуться на Родину, в Москву. Могу ли Я получать Московскую минимальную пенсию?

Я работающий пенсионер, проживаю в Москве более 10 лет и получаю московскую пенсию. Буду ли я получать ту же пенсию, если сменю место жительства и регистрацию на подмосковье, а через год снова буду жить с регистрацией в Москве?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1982 по 2002 г.г. проживала в Москве. Затем пееехала в Московскую область. В 2015 г. вышла на пенсию. Сейчас думаю о переезде в Москву. Могу я рассчитывать на московскую пенсию? Спасибо.

Планирую ближайший переезд и прописку в москве. До пенсии по-новому-1.5 года. Смогу ли рассчитывать на московскую пенсию и после какого периода прописки. Спасибо.

Здравствуйте. Я работаю в Москве, а проживаю в Тульской области. Хочу временно зарегистрироваться в столице. Смогу ли я расчитывать на Московскую пенсию через 5 лет если буду работать и выйду на пенсию с регистрацией в Москве. До выхода на пенсию мне осталось 5,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение