Как сохранить мужа в колонии-поселении после диагностирования алкоголя в его организме?
50₽ VIP

• г. Зеленоград

Мой муж осужден на 4 года колонии-поселения по ст.159, ч.2. Половину срока уже отбыл. В январе УДО не получилось из-за мелких взысканий, в июле можно было-бы писать снова. Но случилась глупость - у мужа диагностировали 0.05 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе, что соответствует 0,1 промилле, и говорит о ФАКТЕ употребления алкоголя. В анализе мочи тоже незначительные следы, говорящие о факте. Заключение: факт опьянения не установлен, но установлен факт употребления. Муж все отрицает, говорит. Что пил квас, который неделю стоял на подоконнике. Однако он уже 7 суток отсидел в ШИЗО, и теперь администрация будет собирать документы в суд по вопросу отправки моего на общий режим. Для нас это катастрофа - сейчас он рядом, мы с дочкой 2-х лет регулярно приезжали к нему на свидания, а теперь он может оказаться где-нибудь в КОМИ, и мы его долго теперь не увидим. ВОПРОС: как нам отстоять право мужа остаться в этой колонии-поселении, что делать, за что зацепиться?

Ответы на вопрос (4):

Употребление алкоголя является грубым нарушением режима содержания, советую обратиться в прокуратуру, пусть проверят соблюдение процедуры освидетельствования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана! Вполне возможно, что Ваш муж говорит правду, возможно его таким образом хотят подставить. Советую пригласить адвоката, для оказания квалифицированной помощи Вашему супругу.

Спросить
Пожаловаться

При наличии оснований осужденный обращается в суд с ходатайством об изменении вида исправительного учреждения (после отбытия определенной части срока, предусмотренной законом для перережима). При отсутствии нарушений в период отбытия наказания вид исправительного учреждения судом может быть изменен.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы знать также условия, при которых отправляют на перережим? Это регулируется каким-то законом, или делается чисто на усмотрение и по прихоти администрации колонии? До этого у мужа было одно не злостное нарушение (опоздал на зарядку), которое затем было снято. Достаточно ли 1 ШИЗО, чтобы отправить на перережим?

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отбывает наказание в колонии-поселении. Наркологическое освидетельствование выявило у него в выдыхаемом воздухе 0.05 мг/л алкоголя, что соответствует 0,1 промилле, а при повторном измерении через 15 минут - 0,00 мг/л. В моче тоже есть очень незначительное количество алкоголя. Заключение - признаков опьянения нет, есть факт употребления алкоголя. В этот день он пил квас и использовал спиртосодержащий спрей для горла Пропосол. Муж отсидел 7 суток в ШИЗО, и сейчас администрация передала документы в суд по поводу его перережима и отправки на общий режим. Муж хочет написать жалобу в прокуратуру, что согласен с ШИЗО, но не согласен с присвоенным ему статусом злостного нарушителя. ВОПРОС: водворение в ШИЗО и признание осужденного злостным нарушителем - это одно и то же, или все-таки это два разных юридических явления, и муж действительно может их разделить в своей жалобе, т.е. по ШИЗО претензий нет, а со статусом злостного нарушителя не согласен, и просит этот статус снять?

Мой муж был осужден на 3 года строгого режима по статья 111 часть 1. отбыв половину срока подавал на УДО - пришёл отказ. После чего было подано ходатайство на перевод в колонию-поселение, которое было рассмотрено в положительную сторону. Сейчас находится в колонии-поселении. Через какой период времени можно подать повторное ходатайство на УДО? через 6 месяцев после первого отказа в УДО или через 6 месяцев нахождения в колонии - поселении? Руководство колонии-поселения говорит, что смогут дать поддержку после того как он пробудет 6 месяцев на поселении. Какой статьёй они руководствуются не понятно. Хотя руководство колонии и колонии-поселения одно и тоже (посёлок при колонии строгого режима, где он до этого находился). разьясните пожалусто. Заранее спасибо.

Мой муж находится в колонии-поселении. Подал документы на удо, но администрация колонии всячески препятствует освобождению мужа. Недавно муж отсидел 15 суток в шизо за якобы алкогольное опьянение. Муж с напарником работали в ночную смену. Напарник пил, а муж отказался (зная чем он рискует). Напарник попался, а раз на смене их было только двое, то и мужа тоже повезли на освидетельствование в местную районную больницу. Перед этим, охранник позвонил по сот телефону и предупредил, что везет двоих и чтоб все было красиво. Когда они зашли в кабинет, муж стал настаивать на том, чтоб велась видеозапись освидетельствования, на что получил отказ. Так же мужу отказали в предоставлении документов с датой проверки алкотестера. Мунштук уже был установлен за ранее, не при муже. В первый раз муж дунул результат был 0.01 промилле, его заставили дуть снова, не смотря на протесты мужа, второй результат 0.03 промилле. А дальше было совсем интересно, не меняя мунштука заставляют дышать в трубочку пьяного напарника, результат 0.71 промилле и тут же после напарника заставляют дышать мужа и алкотестер зафиксировал результат 0.51 промилле. Составили протокол, приложили чек, заставили мужа расписаться, что он и сделал. У нас суд по удо через неделю. У мужа все характеристики положительные. Небыло ни взысканий ни нарушений. Мы многодетная семья, младшей дочке всего три месяца. Мужу до конца срока еще год. Как сейчас доказать что освидетельствование прошло с нарушениями и муж не пил в ту ночь? Муж пытался опротестовать шизо, но администрация поселения не пропустила жалобу. Что можно сделать чтоб спасти наше удо? Я без мужа, одна не вытяну троих детей. Помогите пожалуйста советом! За ранее спасибо!.

Меня звать Валерия. Моего мужа осудили на 3 года колонии поселения. Он отсидел на поселении 3 месяца. Сейчас его с поселения вывезли на тюрьму и хотят сделать перерертжим на общий режим. У него на поселении было 1 шизо и из за этого хотят ему поменять режим. Скажите пожалуйста куда мне писать жалобу на на не законный перерешим...

Мой муж осужден по статья 162 часть 3 (приговор от 06.07.2012) 7 лет дали и 1 год добавили по не догуленому условному. Сейчас находится на колонии строгого режима. Вообщем уже отсидел 3 года. Когда его можно перевести на колонию поселения и писать на удо?. Ни взысканий, ни поощерений нет, как правильно написать на колонию поселения и на удо?

Мой сын осуждён по ст 228.1 срок 12 лет, сечам отбывает наказание колонии поселения, удо подошло в июле, в колонии поседении за 10 месяцев получил одно поощрение, в предыдущей колонии строго режима было 46 взысканий, которые погашены более трёх лет, 16 поощрений, суд счёл возможным перевести его в колонию поселения, а сейчас в КП, комиссия не поддерживает его ходатайство на УДО, ссылаясь на предыдущие взыскания полученные в колонии строгого режима, правомерно ли это?

Моего мужа в декабре 2013 осудили на 10 лет ст. 228, ч.4 строгий режим. Сейчас он уже отбывает в колонии, работает, хорошо себя ведет. Через 9 мес может перейти на облегчённый режим содержания. А через половину срока на колонию поселения. Так вот, у меня вопрос: Если его переводят на колонию поселение, то когда можно подавать документы на УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу дать разъяснения по вопросу замены окончания срока в колонии общего режима на поселение: 1-что такое поселение? 2-человек отсидел большой срок и хочет уйти на поселение. Распространяется ли в этом случае на него УДО (когда уже на поселении подойдет этот срок)? 3-какие документы ему выдадут? 4-какая разница в том, если человек уходит по УДО из колонии или с поселения?

С уважением Борис.

Если у человека отбывающего наказание в колонии общего режима подойдёт срок для подачи ходатайства об изменении вида исправительного учреждения с колонии общего режима на колонию-поселение, ходатайство будет удовлетворено и человек будет переведён в колонию-поселению для отбывания оставшейся части срока, но при этом человека осудят по другим эпизодам по этой же статье, которые были совершены до вынесения первого приговора, понятно что добавят срок, но если уже переведён в колонии-поселение, срок досиживать оставят в колонии поселения или вернут опять в колонию общего режима? Вторая часть вопроса к практикующим адвокатам - как часто такие ходатайства на практике удовлетворяются?

Третья часть вопроса - в законе указано, что человек находящийся в колонии поселении может проживать с семьей на в квартире, если она находится в населенном пункте где находится колония-поселение. На практике такое бывает вообще?

Муж сидит в колонии-поселении. На его кровати (без его присутствия) нашли сотовый телефон. За это его посадили в ШИЗО на десять суток и сразу признали злостным нарушителем (ранее нарушений не было, есть поощрение). Колония подала документы в суд на изменение режима с колонии поселения на общий режим. Подскажите: по какому кодексу будет идти судебное разбирательство? Имеет ли право муж ходатайствовать об ознакомлении с материалами дела и тем самым перенести разбирательство на более поздний срок. Где можно взять образец ходатайства, на какую статью в нем ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение