Вопрос о возможности перевода осужденного на колонию поселения и удо - что делать, если нет взысканий и поощрений?

• г. Большой камень

Мой муж осужден по статья 162 часть 3 (приговор от 06.07.2012) 7 лет дали и 1 год добавили по не догуленому условному. Сейчас находится на колонии строгого режима. Вообщем уже отсидел 3 года. Когда его можно перевести на колонию поселения и писать на удо?. Ни взысканий, ни поощерений нет, как правильно написать на колонию поселения и на удо?

Ответы на вопрос (1):

Вас муж осужден за совершение особо тяжкое преступление, поэтому на условно досрочное освобождение (переводе для отбывания наказания в колонии поселении, может быть только после отбывания 2\3 назначенного срока наказания (ст. 79 УК РФ).