Не родной человек, муж матери, дарит свою долю в квартире её сыну. Придётся ли платить 13% НДФЛ?

• г. Тула

Не родной человек, муж матери, дарит свою долю в квартире её сыну. Придётся ли платить 13% НДФЛ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Да, причем без всяких скидок.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, однозначно придётся платить налог с дарения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ув. Вера, если сын не был усыновлен дарителем, то налог платить придется.