Можно ли проводить строительные работы на улице в праздпики.

• г. Москва

Можно ли проводить строительные работы на улице в праздпики.

Ответы на вопрос (1):

Если шум исходит от зданий или объектов рядом с вашим домом, нужно выяснить источник этого шума:

если шум исходит от стройки по соседству. Пожаловаться на шум от ночных работ на стройке нужно в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы — по телефону единой справочной службы Мэрии Москвы: 8 (495) 777-77-77 и онлайн через электронную приемную;

если беспокоит шум от погрузочно-разгрузочных работ на отдельно стоящем объекте — обратитесь в Управление Роспотребнадзора, в том числе онлайн через электронную приемную;

пожаловаться на шум от вывоза мусора в ночное время, а также шум от коммунальной техники можно в префектуру округа и управу своего района. Их контакты можно найти на странице mos.ru «Территориальное устройство»;

если мешает шум предприятий (включая ТЭЦ), обратитесь в Роспотребнадзор, в том числе онлайн* через электронную приемную;

если вам мешает шум от транспорта (самолеты, автомобили, метро, трамвай и прочее) — обратитесь в Роспотребнадзор, в том числе онлайн через электронную приемную.

Срок рассмотрения обращений, поступивших через электронную приемную — до 30 календарных дней.