Какой максимальный штраф может вынести суд за парковку на газоне? Произошло это в Татарстане.

• г. Казань

Какой максимальный штраф может вынести суд за парковку на газоне? Произошло это в Татарстане.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Штраф будет такой

Статья 3.17. Размещение транспортных средств на озелененных территориях, детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных, а также на хозяйственных площадках, расположенных на придомовой территории

Размещение транспортных средств на озелененных территориях в границах населенных пунктов (включая газоны, цветники и иные территории, занятые травянистыми растениями), детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных, а также на хозяйственных площадках, расположенных на придомовой территории, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.