Какие права на алименты имеет отец, если бывшая супруга вышла замуж за другого и новый муж усыновил ребёнка?

• г. Кемерово

Скажите если я напишу отказную на ребёнка. А бывшая супруга вышла за муж и навый муж у сыновит ребёнка то с меня с нимут алименты если да то что для этого надо и куда обратится. Спосибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы в браке с супругой, то в свидетельстве вы будете однозначно как отец записаны. Новому мужу жены только в судебном порядке оспаривать и устанавливать отцовство. Отказа от ребёнка в законодательстве не существует.

Нет такого, чтобы отказаться от ребёнка при помощи какой то отказной. Биологический отец, обязан содержать своего ребёнка и обязан платить алименты. Даже если нерадивого родителя лишат родительских прав по какой то причине он всё равно будет платить алименты, за неуплату алиментов злостную, тюрьма.