Вопросы выплат и пособий для вдовы с детьми после несчастного случая на работе

• г. Кемерово

Муж погиб на работе, в результате несчастного случая.

Брак зарегистрирован.

У меня двое детей от первого брака, они не усыновлены погибшим.

Мне 34 года, но я учусь на очном коммерческом отделении.

Какие выплаты и пособия я могу получить?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вы вправе обратиться в суд с иском к организации в которой работал ваш супруг о взыскании компенсации морального вреда. Пенсия по потери кормильца, поскольку у вас не было общих детей вам не положена.