Ребёнок на учете за алкогольное опьянение - возможна ли отправка в учреждение закрытого типа?

• г. Архангельск

Ребёнок несовершеннолетний состоит на учете ПДН за нахождение в алкогольном опьянение. Попался уже в 3 раз. Чего ждать? Могут ли забрать ребёнка в учреждение закрытого типа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пока он не совершит преступление, его не заберут, не переживайте. В учреждение закрытого типа забирают подростков, представляющих общественную опасность вследствие совершенного преступления ввиду того, что отвечать за свой проступок по УК РФ он не может в связи стем, что не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.