Облагается ли транспортное средство мощностью 40 л сил.

• г. Саратов

Облагается ли транспортное средство мощностью 40 л сил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вопрос про транспортный налог, то зависит от региона, почти везде налог есть, просто меньше.

Здравствуйте, Николай Валентинович! Да, облагается. Величина транспортного налога зависит от вида транспортного средства. Кроме того, в разных регионах ставка налога отличается.

Ставки транспортного налога в регионе Вашего проживания из расчета стоимости 1 л.с. приведены в ст.2 Закона Саратовской области "О введении на территории Саратовской области транспортного налога" (с изменениями на 10 апреля 2020 года),

Так, ставка налога для мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя свыше 35 л.с. составляет 50 рублей за 1 л.с., для снегоходов и мотосаней с мощностью двигателя до 50 л.с. - 25 рублей за 1 л.с., для катеров, моторных лодок и других водных транспортных средств с мощностью двигателя от 30 до 75 л.с. - 60 рублей за 1 л.с.