Как изменить выбранный иностранный язык при переходе в 10 класс?

• г. Пенза

Могу ли я переходя в 10 класс сменить иностранный язык? Учила 8 лет немецкий, но самостоятельно учу английский и хочу сдавать его на ОГЭ и ЕГЭ, в 9 классе на огэ никаких проблем нет, а для того чтобы сдавать английский в 11 мне нужно его изучать в школе по документам. Могу ли я перевестись в английскую группу.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.44 ФЗ "Об образовании" родители имеют право выбирать язык с учетом мнения ребенка. Ваши родители пусть подадут заявление на имя директора о переводе в английскую группу.