Отцу инвалиду 1 группы по зрению 80 лет отказывают в получении добавки 1000 руб т к он инвалид по зрению.

• г. Златоуст

Отцу инвалиду 1 группы по зрению 80 лет отказывают в получении добавки 1000 руб т к он инвалид по зрению.

Ответы на вопрос (1):

Потому, что базовая часть пенсии (по старому) не может быть увеличена в три раза. Удваивается при установлении 1 группы инвалидности или при достижении возраста 80 лет. Таким образом, при достижении 80 лет инвалидом 1 группы повыситься уже не может.

И далеко не 1000 там уже на сегодняшний день, а 3278 рублей 59 копеек

см. Подробнее ➤