Право на первоочередное получение жилья для инвалида 1 группы по зрению с ребенком инвалидом - возможности и условия

• г. Ростов-на-Дону

Здрасьтею я инвалид 1 группы по зрению. Имею ребенка 12 лет инвалида. Имею ли я право на первоочередное получение жилья. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы об этом - неизвестно.

ЖК РФ.

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, [quote]при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно,

и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.[/quote]

Здрасьте я инвалид 1 группы по зрению. Имею ребенка 12 лет инвалида. Имею ли я право на первоочередное получение жилья

Да имеете если признаны нуждающимися.