Но факт повреждения транспорта зафиксирован в определении о возбуждении дела и справке ДТП.

• г. Шадринск

Возможно ли взыскать упущенную выгоду при случившемся ДТП, если вынесено постановление о прекращении произодства по административному делу за отсутствием состава. Но факт повреждения транспорта зафиксирован в определении о возбуждении дела и справке ДТП. Также, в качестве доказательства по упущенной выгоде имеется договор аренды аналогичной марки грузового автомобиля с физическим лицом на перевозку груза (так как личный грузовой транспорт находится в ремонте), по которому определена цена 50 000 рублей в рачёте на один месяц. Простой автомобиля составил 1 месяц, сумма упущенной выгоды составила 1 месяц аренды аналогичного грузового автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина, г.Шадринск !

ВО-ПЕРВЫХ: Упущенная выгода может быть взыскана в судебном порядке только в пользу юридического лица или ИП !!!

ВО-ВТОРЫХ: для взыскания Упущенной выгоды вам необходимо получить положительное Решение суда общей юрисдикции по гражданскому делу в вашу пользу, с участием виновной стороны !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.06.2012г

20:24 моск.

Владимир Николаевич, дело в том, что я уже на протяжении полугода собираю документы по данному делу и судебная практика показвает, что заявителями по данному спору могут быть не только ИП и юр/лица, но и физические лица. Если Вам не трудно, дайте ссылку на нормативный акт, обосновывающий вашу позицию.

Что значит должно быть положительное решение суда прежде чем подать иск по упущенной выгоде, ведь это административное дело и по нему установлена вина.