Меня интересует статус КМНС - наследуемость и возможности для будущего поколения

• г. Петропавловск-Камчатский

Мне 46 лет. Моя мама являлась по национальности-нымыланка, я же никогда не указывала свою принадлежность к нымыланам, соответственно никогда не пользовалась льготами для КМНС. Но сейчас мой сын подрастает и я понимаю, что хотя бы для поступления куда либо неплохо было бы иметь такой статус. Но, хочу заметить, что на представителей Кмнс наша внешность не похожа, я пошла по отцовской линии, и считала себя русской. Имею ли я шансы?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, вам придется доказывать свою национальность через суд. Поднимать документы на маму, в том числе и в архивах и т.д. Устанавливали свою национальность через суд, как мне объяснили в органах ЗАГС, и немцы, и крымские татары и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка по отцовской линии русская. Она умерла. Мой отец взял национальность украинца своего отца, т.е. моего дедушки. Мой отец умер. Моя мама украинка. Я также в свидетельстве о рождении и свидетельстве о браке указан украинец. Я желаю изменить свою национальность на русского.

Вышлите мне пожалуйста Исковое заявление об установлении факта национальной принадлежности.

kolca100@gmail.com

Мой дедушка по отцовской линии венгерский цыган (Ловари) по материнской линии все русские! В своё время когда в паспорте писалась национальсть, по понятным причинам я был записан русским, что бы не возникало проблем с учёбой и работой, так как в СССР очень негативно относились к цыганской национальности! Помогите мне вернуть свою национальность в свидетельстве о рождении, и заменить её с русской на цыганскую! Моих родителей уже нету в живых, по крайне мере мамы! Отец ушёл из семьи, когда я был ещё подростком, и где он мне не известно!

Ощущаю свою принадлежность к национальности моей бабушки, это мой свободный осознанный выбор, этот народ мне ближе, роднее. Мои родители считают себя другой национальности и не хотят, чтобы люди меня воспринимали иной национальности чем они, активно идет информационная обработка людей за моей спиной и настрой их в свою пользу. Скажите, сейчас же согласно п.1 ст.26 Конституции РФ я свободно могу взять себе любую национальность, ту которая мне ближе, лучше и представители которой есть в моем происхождении. И необязательно ведь моя национальность должна определяться национальностью моих родителей (можно ведь взять и по бабушке, дедушке)?

Я поменял национальность 10 лет назад в свидетельстве о рождении на немецкую, т.к. моя мама наполовину немка, наполовину кореянка (изначально была русская). Я хочу сейчас подать документы на получение статуса позднего переселенца. Повлияет ли мое изменение национальности на получение статуса?

Как установить национальную принадлежность ребенку 15 лет, в его свидетельстве о рождении стоит национальность матери и отца, его национальность отсутствует. В тоже время установление принадлежности ребенка к КМНС необходимо для получения определенных льгот.

Прошу Вас, по возможности, конкретно и четко, помочь мне разобраться: мать моего отца (отец 1937 гр), была полькой, его отец - русским. В свидетельстве о рождении отец написан как русский. Как сейчас можно изменить его национальность на поляк для того, чтобы и мою национальность можно был бы изменить на полька? Отца в настоящее время нет в живых, а принадлежность к польской национальности нужна мне и моим детям для изменения страны проживания. Либо возможно ли без смены национальности отца изменить собственно мою национальность?

Хочу изменить свою национальность с русский на белорус. В моем свидетельстве о рождении моя мать и мой отец по национальности записаны русские. В свидетельстве о рождении моей матери мой дед записан белорус. Моя мать и мой дед умерли. Могу ли я в судебном порядке изменить свою национальность на национальность моего деда? Какими нормативными актами я могу руководствоваться в заявлении при обращении в суд? Изменение национальности требуется для получения ПМЖ на территории Республики Беларусь в упрощенном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я со своим мужем хочу уехать на ПМЖ в Германию. Мой отец, дедушка, и многие другие родственники по линии отца - немцы. Моя мать Русская. В моем свидетельстве о рождении в графе национальности отца - записано немец. Я в 14 лет получила уже новый Российский паспорт, в котором национальность не указывается. Мой муж - русский. Вопрос: С чего мне начать оформление документов на выезд, и каковы мои шансы на благополучный отъезд? Заранее благодарю.

Суть вопроса. Моя мама умерла в 2005 году. Я считал себя наследником по закону. Неожиданно появилась женщина, которую я никогда не знал. Она мне объявила, что моя мама завещала свою квартиру в её пользу. Отдаю себе отчёт,в том, что свои интересы мне придётся защищать в суде. Хочу задать откровенный вопрос: МОИ ПЕРСПЕКТИВЫ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение