Меня интересует статус КМНС - наследуемость и возможности для будущего поколения

• г. Петропавловск-Камчатский

Мне 46 лет. Моя мама являлась по национальности-нымыланка, я же никогда не указывала свою принадлежность к нымыланам, соответственно никогда не пользовалась льготами для КМНС. Но сейчас мой сын подрастает и я понимаю, что хотя бы для поступления куда либо неплохо было бы иметь такой статус. Но, хочу заметить, что на представителей Кмнс наша внешность не похожа, я пошла по отцовской линии, и считала себя русской. Имею ли я шансы?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, вам придется доказывать свою национальность через суд. Поднимать документы на маму, в том числе и в архивах и т.д. Устанавливали свою национальность через суд, как мне объяснили в органах ЗАГС, и немцы, и крымские татары и т.д.