Протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП - обнаружено 0,161 промилле алкоголя в крови работников ГИБДД, но отсутствие медицинского освидетельствования вызывает вопросы о законности протокола

• г. Владимир

Составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП.

Работниками ГИБДД в крови обнаружено 0,161 промилле алкоголя.

На медицинское освидетельствование не возили.

Оформляли 1,5 часа. Затем брат попросил отвезти его на мед. освидетельствование. Работники ГАИ сказали: "Какое мед. освидетельствование - прошло 1,5 часа". То есть они понимали, что мед. освидетельствование будет в пользу брата, а брат растерялся и подписал протокол.

Можно ли отменить протокол, найти какие-либо основания? Ведь превышение всего на 0,001 промилле алкоголя. У брата работа на машине, он не алкоголик, но конечно зря выпил 2 рюмки красного на поминках отца.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно обжаловать постановление.

Спросить
Пожаловаться

Игорт, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили ИДПС, а это протокол об ап, протокол отстранения от управления ТС, акт освидетельствования, документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: в 21.00 мы с мужем были остановлены сотрудниками ГИБДД, составлен протокол по статье 12.8, от мед. освидетельствования муж отказался, сказал что выпил 70 гр.водки 3 часа назад. Про 70 гр.в протоколе запись есть, а что это было 3 часа назад нет. Так как это первая наша встреча с сотрудниками ГИБДД, ТО ОН РАСТЕРЯЛСЯ И НИЧЕГО НЕ ЧИТАЯ ПОДПИСАЛ ПРОТОКОЛ. Есть ли какой-нибудь шанс решить в нашу пользу?

На основании какой статьи или какого приказа сотрудники ГАИ могут отправить на медицинское освидетельствование без освидетельствования на месте? (если в КоАП прописаны всего 4 основания для мед. отправки и все связаны с освидетельствованием - либо отказом, либо с его результатами)

освидетельствования и подписала протокол, но через час сама без сотрудников съездила и прошла освидетельствование, алкоголя в крови не обнаружено. Буду ли я в этом случае лишена прав?

Дело было в два часа ночи на проселочной дороге, сотрудники ГИБДД догнали автомобиль, помахали автоматом водителю из окна "типа иди сюда", не представились, сказали что от тебя запах "как от пивной бочки" на ответ что я совершенно не потребляю алкоголь. Они стали угрожать что мы лишим тебя и твоего отца (машина является собственностью отца - но есть доверенность). Но потом сказали если ты напишешь, что выпил 100 грамм кваса тебе за этого ничего не будет. Не отдали ни копию протокола, ни отказа от мед. освидетельствования. Но по настоянию отца поехали на мед. освидетельствование на коммерческой основе, есть протокол мед. освидетельствования что нет алкоголя в крови, а также нет запаха. Заранее спасибо!

Остановили гаишники, нашли 0,2 промиле алкоголя. Человек выпивал пиво 27 ч назад, могут ли на мед осведетельствовании найти алкоголь в крови. Еще пил квас за 3 часа до осведетельствования.

Мою подругу вчера остановили на автомобиле сотрудники ДПС. Попросили ее проследовать в патрульный автомобиль и там попросили дыхнуть в алкотестер! Алкотестер показал 0,27 промиль, хотя она не употребляла алкоголь уже более месяца, после чего она подписала протокол, акт освидетельствования и мы поехали дальше! Через 2 часа она прошла мед. освидетельствование в лицензированной клинике и результат был, что алкоголя в крови не обнаружено! Через месяц суд, что ей грозит? И возможно ли что либо сделать?

Вопрос такой. Остановили инспектора ДПС, провели освидетельствовании алкотестером, показало выше нормы, составили протокол об административном правонарушении. (Я был трезв, алкоголь не употребляю вообще). И только после того, отойдя от шока (вожу машину всего 2 недели и растерялся в данной ситуации) как машину забрал эвакуатор я самостоятельно направился в ближайшее мед. учреждение для освидетельствования. Освидетельствование в мед. учреждении показало 0 промиле. Является ли протокол инспектора ДПС недействительным, ведь мед. освидетельствование проводимое в больнице показало 0 промиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29.11.09 г. находился в припаркованой на обочине машине с заглушенным двигателем, ключи от замка зажигания были у брата, я сидел на месте водителя, подъехал автомобиль гибдд попросили предъявить права почувствовали запах алкоголя, я не отрицал что употреблял, довезти меня до дома должен был брат, но не смотря на это мне было предложено пройти в машину гибдд где был составлен протокол об отстанении от управлением ТС,после чего мне было предложено пройти мед освидетельствование в здании гибдд, приехали мы туда на моей машине управлял которой брат, после мед освидетельствования (0,58 мг/л)на меня был составлен протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения. Подписал все протоколы где мне указали, с результатами мед освидетельствования согласен. Подскажите как мне быть чтоб не остаться без прав.

Большое спасибо.

Остановили сотрудники ДПС заподозрили опьянение.

Сделали протокол отстранения. Попросили пройти освидетельствование на месте, согласился показало 0.00. Предложили пройти мед освидетельствование на что я согласился.

В ЦРБ продул алкотестер показало 0.00 взяли мочу и кровь и отпустили сказав, что анализы будут через 10 дней примерно.

По истечении получил акт мед. освидетельствования в котором указано что наркотиков в мочеи крови не обнаружено алкоголя в моче не обнаружено, но в крови обнаружили алкоголь 0.6.

Доводы что п.12 933 приказа не проверяют на алкоголь кровь если в воздухе его не было не приняли.

Как быть?

Гаишники остановили мужа за не пристёгнутый ремень безопасности, пока оформляли протокол, почувствовали запах алкоголя (муж выпил накануне вечером немного, остановили в 15.00 след. Дня) в акте написано показание прибора 0,255 мг/л, погрешность 0,020 мг/л. Муж растерялся, подписал протокол, когда вышла я и спросила о мед. освидетельствовании, гаишник заявил что уже поздно - он дыхнул в прибор, протокол составлен. Машину забрали на штраф стоянку, нас с детьми попросили восвояси. Поехали в ЦРБ, дежурный врач сказал что освидетельствование нужно проходить при работниках ГБДД, я что-то могу сделать в этой ситуацииили лишение прав и штраф неизбежны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение