Протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП - обнаружено 0,161 промилле алкоголя в крови работников ГИБДД, но отсутствие медицинского освидетельствования вызывает вопросы о законности протокола

• г. Владимир

Составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП.

Работниками ГИБДД в крови обнаружено 0,161 промилле алкоголя.

На медицинское освидетельствование не возили.

Оформляли 1,5 часа. Затем брат попросил отвезти его на мед. освидетельствование. Работники ГАИ сказали: "Какое мед. освидетельствование - прошло 1,5 часа". То есть они понимали, что мед. освидетельствование будет в пользу брата, а брат растерялся и подписал протокол.

Можно ли отменить протокол, найти какие-либо основания? Ведь превышение всего на 0,001 промилле алкоголя. У брата работа на машине, он не алкоголик, но конечно зря выпил 2 рюмки красного на поминках отца.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно обжаловать постановление.

Игорт, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили ИДПС, а это протокол об ап, протокол отстранения от управления ТС, акт освидетельствования, документы на руках?