Что делать, если получаешь пенсию по потере кормильца и умирает второй родитель - докладывать в ПФР и возможное повышение размера пенсии?

• г. Красноярск

Допустим если я получаю пенсию по потери кормильца в связи со смертью одного из родителей, и умирает второй родитель. Должен ли я сообщать об этом в ПФР, и предусмотрены ли при этом повышение размера пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Размер пенсии будет другой, обратитесь в социальную службу.