Работаю крановщицей электромагнитного мостового крана стаж работы 9 лет 2 месяца.

• г. Тверь

Работаю крановщицей электромагнитного мостового крана стаж работы 9 лет 2 месяца. Работа связана с погрузкой и разгрузкой металла. Общий трудовой стаж 30 лет, В каком возрасте могу оформить пенсию, мне 51 год.

Ответы на вопрос (1):

Только в 55, т.к. для выхода на пенсию ранее, требуются полные 15 лет на кране. Снижения возраста при не полном стаже не предусмотрено.