Возможность направить возражения ответчику после апелляционной жалобы в гражданском процессе - риски и выгоды

• г. Москва

Мы выиграли суд в гражданском процессе. Ответчик подал апелляционную жалобу. Порекомендовали написать на нее возражения. Имеет ли смысл направлять возражения ответчику. Не хочется, чтобы он знал, нашу позицию до суда, но, с другой стороны, не попросит ли он суд перенести заседание, чтобы ознакомиться с ней?

Ответы на вопрос (3):

Можете представить возражения в заседании суда апелляционной инстанции и вручить тогда же ответчику копию. Заседание из-за этого не должны отложить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

1.Если вы не согласны с доводами жалобы, то подать отзыв на нее нужно.

2.Вы обязаны направить этот документ стороне в соответствие с ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В части 2 статьи 325 ГПК РФ сказано:

. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле,

Таким образом, если вы будете писать возражения, то закон вас обязывает вначале направить возражения ответчику, а только потом в суд с приложением документа, доказывающего что вы направили ответчику эти возражения.

Спросить
Пожаловаться

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

На решение суда первой инстанции ответчик подал апелляционную жалобу, а я составил и подал возражение на апелляционную жалобу ответчика, но подал (отправил) возражения по количеству сторон (в девяти экземплярах) непосредственно в суд первой инстанции, не делая рассылку возражений сторонам. Будут ли возражения на жалобу считаться поданными или суд вернет мне обратно возражения или самостоятельно суд сделает рассылку и отправит возражения сторонам?

Прошу Вас пояснить следующее, может ли быть такая ситуация. Ответчик подал Аппеляционную жалобу через суд первой инстанции в коллегию судей областного суда, я в свою очередь подал Возражения на жалобу (направил ее также ответчику). Может ли ответчик отозвать Аппеляционную жалобу и написать «новую» Аппеляционную жалобу на основании моих возражений? И если ответчик может отозвать жалобу, то сколько раз данные действия могут быть: т.е. ответчик направляет Аппеляционную жалобу, я подаю Возражения на жалобу, ответчик отзывает жалобу и т.д.? Спасибо!

Выиграла суд по гражданскому делу. (Зпп) ответчик подал апелляционную жалобу, на которую я написала возражение. Могу ли я в возражении просить суд взыскать с ответчика моральный ущерб или просить нужно было при подаче иска?

Истец выиграл дело в суде и по исполнительному листу взыскал денежные средства с ответчика. Через 5,5 месяца ответчик подал апелляционную жалобу и судья направил дело в суд апелляционной инстанции. Как дальше поступить ответчику? Ждать письма из суда или надо сразу писать возражение и куда? Спасибо!

Между банком (истцом) и ответчиком был суд районный. Решением суда исковые требования были удовлетворены частично. Истец подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Ответчику предложено представить возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы. После истечения срока для апелляционной жалобы ответчик тоже решил обжаловать решение суда. Возможно ли это? Или ответчик может только направить возражение на апелляционную жалобу истца?

При вынесении решения по делу, суд взыскал судебные расходы с ответчика. Ответчик подал на решение суда апелляционную жалобу, на которую мне пришлось писать возражения, привлекая при этом юриста. Суд апелляционной инстанции ответчику отказал. В какой момент я имею право взыскать судебные расходы за составление возражений на жалобу (в суде апелляционной инстанции или отдельным заявлением)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчику суд вернул апелляционную жалобу.

Ответчик на определение подал жалобу.

Должен ли Ответчик выслать копию жалобы участникам процесса?

Идет движение по делу, а стороны процесса не в курсе, что хочет Ответчик и как обосновывает свои действия?

В гражданском процессе, представитель ответчика признал иск. Я выступал как истец. На судебные заседания (7 заседаний) ответчик не являлся. Решение вступило в силу. Затем ответчик восстановил пропущенные сроки и подал аппеляционную жалобу. Какие шансы у ответчика отменить решение первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение