Может ли военнослужащий с одним общим ребенком и двумя алиментными детьми получить статус многодетного?

• г. Екатеринбург

Мой муж военнослужащий. У него от первого брака двое детей, они с нами не проживают, муж платит алименты. У нас есть один общий ребенок. Может ли муж получить статус многодетный военнослужащий?

Ответы на вопрос (2):

Нет, потому что дети находятся на попечении матери.

Нет, он не вправе претендовать на данный статус, поскольку дети фактически с ним не проживают.