Нам положено удостоверение многодетной семьи? У нас четверо детей, двое общих с мужем и по одному от предыдущих браков

• г. Москва

У нас в семье четверо детей, один ребенок мужа от первого брака, один ребенок мой от первого брака и двое детей наши с мужем общие, положено нам удостоверение многодетнотной семьи? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вам положено удостоверение многодетной семьи.

Спросить
Пожаловаться

Право на получение статуса имеют мама и отец семейства, находящиеся в зарегистрированном браке. Родитель, воспитывающий детей в одиночку или с которым они проживают после распада брачного союза также вправе претендовать на него. Родитель, воспитывающий детей в одиночку, или мать и отец семейства обязательно должны быть зарегистрированы (прописаны) на территории страны в том регионе, где подается заявка на статус. Они должны совместно проживать с детьми (есть ряд нюансов, относящихся к требованиям на уровне муниципалитета) Дети должны принадлежат к разряду несовершеннолетних (до 18 лет) или обучаться на дневном отделении в учебном заведении, пока им не исполнится 23 года. В некоторых регионах возрастная планка снижена до 16 лет и до 20 лет для студентов. При смене региона проживания статус утрачивается и необходимо повторное его оформление по правилам того муниципального образования, в котором ячейка общества планирует обосноваться. По законодательным актам страны в семейном составе должно быть трое и более детей (в некоторых регионах минимальный порог требует наличие 4 или 5 деток).

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по льготам многодетным семьям. У меня двое детей от первого брака, и общий ребёнок со вторым мужем. У мужа также есть ребёнок от первого брака. На двоих у нас четверо детей. Удостоверение многодетной семьи я пока не оформляла. Скажите, пожалуйста, всем ли четвёртым детям положены льготы или только трём моим?

Скажите пожалуйста у моего мужа льгота мнагодетной семьи у него трое детей двое из них живут с нами мать умерла. У меня двое детей от первого брака дети живут с нами и в итоге у нас четверо детей вопрос заключаеться в том могут ли мои дети в школе воспользоваться льготой мнагодетная семья?

Скажите у нас с мужем общих двое детей, но у него ребенок живет с нами от первого брака считается ли наша семья многодетной? Его ребенку 12 лет, мать живая.

У моей знакомой в семье 3 детей. Один от первого брака жены, один от первого брака мужа и один общий. Живут и воспитываются все в одной семье. Могут ли они получить статус многодетной семьи?

МЫ с мужем в браке) у его от первого брака двое детей и у меня один ребенок от второго брака. Я с мужем от которого ребенок в разводе. А у моего мужа дети, получаю пенсию по утере кормильца. То есть его первая жена умерла. Сейчас у нас получается трое деток и мы в браке) положено ли нам удостоверение многодетной семьи?

У нас в семье четверо детей. Двое из них от первого брака. По закону Санкт-Петербурга наша семья считается многодетной? Если можно дайте полный закон. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По многодетной семье. Если один ребенок от первого брака мужа, второй от первого брака жены, третий совместный. Брак зарегестрирован. Будет ли наша семья считаться многодетной?

У нас многодетная семья. Двое общих детей с мужем (мы в браке) и один ребенок мой от первого мужа (был-в гражданском браке) можно ли получить субсидию на оплату жкх? г.Иркутск. Спасибо.

У меня двое детей от первого брака и один общий с нынешним мужем. С нами живет еще и его дочь. Всего трое детей. Должны ли в удостоверение многодетной семьи вписать дочь мужа? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение