Как заключить брак с гражданкой Чехии в Беларуси во время пандемии - документы и выбор места регистрации

• г. Москва

Я гражданин россии хочу заключить брак с гражданкой чехии. В связи с пандемией я не могу поехать в чехию. А она может прилететь в беларусь. Могу ли я заключить брак с чешкой в белоруссии в чешском посольстве или лучше в российском посольстве беларуссии. Какие документы нужны. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вас не выпустят в Беларусь, если только у Вас нет оснований по Распоряжению Правительства 763-р.