Как снять с регистрации бабушку-инвалида с её согласия, но без её присутствия?

• г. Березники

Хотим продать квартиру, собственником которой является мама. Но там ещё зарегистрирована бабушка-инвалид, которая сейчас проживает вместе с мамой в другой квартире. Как снять с регистрации бабушку-инвалида с её согласия, но без её присутствия?

Ответы на вопрос (1):

бабушка подает заявление о регистарции по месту жительства по новому адресу и одновременно указывает в заявлении, чтобы ее сняли "по старому".

Нет никакой проблемы.