Как перенести суд на более позднее время - советы и рекомендации
199₽ VIP

• г. Москва

Сегодня был в суде написал ходатайство о привлечения защиты, суд рассмотрел его и дал частичное одобрение, и суд перенесли на завтра, что можно сделать чтоб перенести суд еще?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Егор! Чтобы перенести, нужны основания. Если защитника не нашли, то подайте ходатайство о том, что в столь короткий срок не успели заключить соглашение с юристом или адвокатом (ст.779-783 ГК РФ) на оказание юридических услуг и просите предоставить дополнительное время для подготовки к защите.

Здравствуйте Егор

Конечно очень маленькой срок дал суд в подготовке к разбирательству путем переноса рассмотрения дела на 1 день .

Но во избежании последствий

Обязательным условием при подаче ходатайства об отложении процесса является приложение документов, подтверждающих уважительность причины неявки. Если сошлетесь на болезнь, то необходимо доказать не только сам факт болезни, но и то, что вы не сможете прибыть на судебное заседание.

И добавить, что с адвокатом в силу болезни нет возможности заключить соглашение (ст.779 ГК)

Здравствуйте, Егор!

Заболеть можно.

При чем серьезно.

Чтобы не было возможности прийти в суд.

УПК РФ Статья 253. Отложение и приостановление судебного разбирательства

1. При невозможности судебного разбирательства вследствие неявки в судебное заседание кого-либо из вызванных лиц или в связи с необходимостью истребования новых доказательств суд выносит определение или постановление о его отложении на определенный срок. Одновременно принимаются меры по вызову или приводу неявившихся лиц и истребованию новых доказательств.

2. После возобновления судебного разбирательства суд продолжает слушание с того момента, с которого оно было отложено.

3. Если подсудимый скрылся, за исключением случая, указанного в части четвертой настоящей статьи, а также в случае его психического расстройства или иной тяжелой болезни, исключающей возможность явки подсудимого, суд приостанавливает производство в отношении этого подсудимого соответственно до его розыска или выздоровления и продолжает судебное разбирательство в отношении остальных подсудимых. Если раздельное судебное разбирательство препятствует рассмотрению уголовного дела, то все производство по нему приостанавливается. Суд выносит определение или постановление о розыске скрывшегося подсудимого.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. При наличии оснований, указанных в части пятой статьи 247 настоящего Кодекса, по ходатайству сторон судебное разбирательство проводится в отсутствие подсудимого. О проведении судебного разбирательства в отсутствие подсудимого суд выносит определение или постановление

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Егор!

Согласно ст. 35 ГПК РФ "Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права."

Ходатайства ответчика в гражданском процессе или другой стороны подаются или в устной, или в письменной форме.

Они подаются по самым разным поводам. Можно подать ходатайство о назначении экспертизы.

Обеспечительных мерах.

Об исключении доказательства из материалов дела.

Истребовании документов.

О процессуальных сроках и исковой давности.

О вызове свидетелей.

Об уточнении требований.