Как перенести суд на более позднее время - советы и рекомендации
199₽ VIP

• г. Москва

Сегодня был в суде написал ходатайство о привлечения защиты, суд рассмотрел его и дал частичное одобрение, и суд перенесли на завтра, что можно сделать чтоб перенести суд еще?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Егор! Чтобы перенести, нужны основания. Если защитника не нашли, то подайте ходатайство о том, что в столь короткий срок не успели заключить соглашение с юристом или адвокатом (ст.779-783 ГК РФ) на оказание юридических услуг и просите предоставить дополнительное время для подготовки к защите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Егор

Конечно очень маленькой срок дал суд в подготовке к разбирательству путем переноса рассмотрения дела на 1 день .

Но во избежании последствий

Обязательным условием при подаче ходатайства об отложении процесса является приложение документов, подтверждающих уважительность причины неявки. Если сошлетесь на болезнь, то необходимо доказать не только сам факт болезни, но и то, что вы не сможете прибыть на судебное заседание.

И добавить, что с адвокатом в силу болезни нет возможности заключить соглашение (ст.779 ГК)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Егор!

Заболеть можно.

При чем серьезно.

Чтобы не было возможности прийти в суд.

УПК РФ Статья 253. Отложение и приостановление судебного разбирательства

1. При невозможности судебного разбирательства вследствие неявки в судебное заседание кого-либо из вызванных лиц или в связи с необходимостью истребования новых доказательств суд выносит определение или постановление о его отложении на определенный срок. Одновременно принимаются меры по вызову или приводу неявившихся лиц и истребованию новых доказательств.

2. После возобновления судебного разбирательства суд продолжает слушание с того момента, с которого оно было отложено.

3. Если подсудимый скрылся, за исключением случая, указанного в части четвертой настоящей статьи, а также в случае его психического расстройства или иной тяжелой болезни, исключающей возможность явки подсудимого, суд приостанавливает производство в отношении этого подсудимого соответственно до его розыска или выздоровления и продолжает судебное разбирательство в отношении остальных подсудимых. Если раздельное судебное разбирательство препятствует рассмотрению уголовного дела, то все производство по нему приостанавливается. Суд выносит определение или постановление о розыске скрывшегося подсудимого.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. При наличии оснований, указанных в части пятой статьи 247 настоящего Кодекса, по ходатайству сторон судебное разбирательство проводится в отсутствие подсудимого. О проведении судебного разбирательства в отсутствие подсудимого суд выносит определение или постановление

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Егор!

Согласно ст. 35 ГПК РФ "Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права."

Ходатайства ответчика в гражданском процессе или другой стороны подаются или в устной, или в письменной форме.

Они подаются по самым разным поводам. Можно подать ходатайство о назначении экспертизы.

Обеспечительных мерах.

Об исключении доказательства из материалов дела.

Истребовании документов.

О процессуальных сроках и исковой давности.

О вызове свидетелей.

Об уточнении требований.

Спросить
Пожаловаться

Судебное заседание в районном суде было назначено на 20 октября. В это время у меня раньше назначили суд в Саратовском арбитражном. Написал ходатайство, чтобы перенесли заседание в районном суде, приложил определение из арбитражного с назначением заседания там. Районный судья ходатайство не рассмотрел (принять, отказать в ходатайстве о переносе), провел судебное заседание без меня. Суд окончился определением Прекратить производство по делу. В определении судья ни слова не написал о моем ходатайстве с просьбой перенести суд. Написал так: в судебное заседание не явился, уведомлен должным образом).

Считается ли не рассмотрение ходатайства и не вынесения по нему определения ("принять, отказать") процессуальным нарушением и можно ли это использовать при оспаривании определения суда, принятого по рассматриваемому делу?

Могу ли не явиться в суд?

Я была на суде, перенесла его по ходатайству, т.к. мой представитель не явился на него (просто исчез...). Суд перенесли. Могу ли я сейчас не явиться (взяв, например, справку о болезни), и ещё раз перенести суд?

(Суд по кредитному долгу)

Завтра суд, заболел адвокат, написал ходатайство о переносе, что сделать чтобы 100% перенесли? Как это сделать без присутствия истца?

Завтра суд могу я сегодня написать ходотайство чтоб суд перенесли по месту проживания.

Совершила кражу в гипермаркете Ашан. Было суд заседание на котором перенесли суд по моему ходатайству в связи с возможным применением. Завтра повторный суд, а я смогла договориться с ашаном о применении только на завтрашний вечер. Можно ли повторно перенести слушание? Спасибо!

Написала ходатайство о переносе срока, в ответ не получила никакой информации - перенесли, не перенесли, рассмотрели... Знакомые подсказали, зайти на сайт суда. Взглянула, а оказывается перенесли, и заседание завтра. Я в другом городе, физически не успею добраться и присутствовать. Извещение о переносе даты заседания не получала. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завтра у меня суд, у мировых судей, адвокат сказал, что мне за 5 дней до суда что то должны были дать в суде, если это было сделано позже, то я в праве заявить ходатайство, о переносе слушания, так ли это и по каким еще причинам можно перенести дату. Спасибо.

Отобрали права в другом городе. Сегодня получил повестку, что суд завтра. Подготовиться не успел. Могу ли я заявить ходатайство о привлечении адвоката и тем самым перенести дело на другой срок? Можно ли рассмотреть дело по месту моего жительства?

Завтра суд по неоплачиваемому кредиту. Юристы еще не успели полностью проанализировать договор, являться ли завтра в суд и если да, то что нужно сделать чтобы перенести его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение