Когда вступает в силу решение суда, не обжалованное сторонами?

• г. Воронеж

С какого времени вступаетв в силу решения суда. Если оно не обжаловано стронами. Например, решение вынесено 04.09.2020 года, дата встуления в силу решения суда будет указано 05.10.2020 года или 04.09.2020 год?

Ответы на вопрос (1):

Решение вступает в силу через 30 дней с момента его принятия. Моментом принятия является день изготовления в окончательной форме.

Если брать день изготовления 04.09., то оно вступает в силу 05.10.