Хотела узнать могу ли я в стать на биржу по безработице если у меня утерян аттестат и нет диплома.

• г. Астрахань

Хотела узнать могу ли я в стать на биржу по безработице если у меня утерян аттестат и нет диплома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы (утв. постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891) постановка на регистрационный учет осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении гражданами следующих документов:

а) паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;

б) для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и об условиях труда (далее - индивидуальная программа реабилитации).

При постановке на на регистрационный учет граждане могут предъявить в том числе следующие документы:

а) трудовая книжка или документ, ее заменяющий, а также трудовые договоры и служебные контракты;

б) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях.

Аттестат и диплом вы можете восстановить, обратившись в учебные заведения.