Скажите, пожалуйста, если в иске не указывать размет материального ущерба, могут ли исковое заявление оставить без движения?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, если в иске не указывать размет материального ущерба, могут ли исковое заявление оставить без движения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Смотря о чем иск.

Размер материального ущерба в иске нужно обязательно указывать, а также приложить расчёт этого ущерба.

Здравствуйте, Данил Сергеевич! Вы можете изменить исковые требования даже в процессе судебного разбирательства, заявив соответствующее ходатайство.

Основание:

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Удачи Вам.