Документы для перевозки зерна на проверку качества при наличии прицепа и сопровождении другого человека.

• г. Ставрополь

Какие документы нужны для перевоза, если я являюсь главой кфх и отправляю с другим человеком (не работает на меня) зерно на проверку качества. 6 мешков, перевозка на легковой автомобиле с прицепом?

Ответы на вопрос (1):

Ну формально никаких, но сами знаете, как у нас любят сотрудники ГИБДД приставать по этому поводу к водителям. Можно формально договору купли-продажи сделать, между вами и этим человеком. Но тут надо этому человеку доверять, а то, формально став собственником, ещё себе заберет. И ничего вы ему не предъявите.

С уважением.