Какие документы нужны при въезде в РК к отцу в гости, если у меня российское гражданство? У отца Казахстанское гражданство.

• г. Оренбург

Какие документы нужны при въезде в РК к отцу в гости, если у меня российское гражданство? У отца Казахстанское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Юлия доброго времени, вам необходимы следующие документы: Загран паспорт,, Согласно последнему постановлению Главного государственного санитарного врача Казахстана, прибывающие из-за рубежа, предоставившие справку об отсутствии коронавируса методом ПЦР, выданную не ранее чем за 5 дней до прилёта, освобождаются от обязательного карантина. Им проводится разъяснение о возможных симптомах COVID-19 с получением соответствующей расписки. Прибывающие через ж/д, автопереходы и другими путями, кроме авиа, из ЕАЭС и Узбекистана пройдут анкетирование, также у них возьмут анализы для прохождения ПЦР. После чего они продолжат следование по своему маршруту.