Как защитить права наследника после мошенничества при продаже квартиры?

• г. Находка

Умерла сестра, осталась квартира. Родство доказывал год, так как все документы находились в квартире, участковый не открывал пока не предоставить ему бумагу о признании родства. Когда доказал родство, естественно через суд, пошёл к нотариусу, а он извините квартира уже продана. Я сразу смекнул, что это мошенники и статья 159 часть 4, так как ещё и прихватили деньги с банка по той же доверенности поддельной, что и продали квартиру. Мошенников поймали, мера пресечения под стражу, пока идёт следствие. Квартира перепродана два раза с интервалом продажи от последнего собственника до предыдущего в 1 месяц. Запросил суд принять меры обеспечительного характера по недвижимости - продажа, перерегистрация и т.д.суд удовлетворил. Иск составлен на нынешнего собственника и на предыдущего. Оба являются добросовестными покупателями. Знаю, что с января 2020 г. действует защита добросовестного покупателя. Как быть мне и какую сторону примет суд, ведь сделки по сути своей ничтожные и незаконные, так как я брат и квартира умершей сестры переходит мне по праву родства? Благодарю за ответ, с уважением гражданин "свободной "страны.

Ответы на вопрос (3):

ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ ЮРИСТОВ! Все юристы сайта продвигают свои услуги отвечая по возможности на бесплатные вопросы (на те, на которые не нужно искать законодательство!). У вас же, совершенно другой случай. Консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. С уважением.

Смущает запись "гражданин "свободной" страны. В вашей ситуации вы не один надо разбираться и бороться досконально вам эффективнее работать с конкретным юристом в разделе личных сообщений.

Поскольку квартира является объектом преступления то добросовестности приобретения тут не будет. Проще всего юриста нанять что бы юрист Вашим делом занимался. Ответы на сайте мало чем помогут так ни практики ни знаний у Вас нет.