Могу ли я получить пособие от 3 до 7 лет, если не получаю алименты от отца ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста могу ли я подать на пособие от 3 до 7 лет, если с отцом ребенка в разводе, но на алименты не подавала? Сейчас состою в другом браке, могут ли из-за отсутствия алиментов отказать в пособии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Основанием для отказа является:

смерть ребенка;

размер среднедушевого дохода семьи превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты;

наличие в заявлении недостоверных или неполных данных.

Для получения пособия вы должны предоставить справки о доходах, в том числе об уплаченных алиментах. Если их не взыскивали и отсутствует соглашение об уплате алиментов, то в выплате пособий могут отказать.