Моя сестра попала в неприятную ситуацию из-за кражи консервов в Магните - выводы и возможные последствия.

• г. Ростов-на-Дону

Моя сестра два месяца воровала в Магните консервы. Тушёнку, рыбу. Но не часто. Им зарплату задерживали, а я не знал. А у неё все деньги на лекарства уходили после операции по онкологии. А вчера она опять взяла паштет за 65 рублей и рыбу за 89 рублей. Этикетки содрала и в сумку положила. А остальное купила. Ну и на кассе когда расплатилась директор потребовала сумку досмотреть. Ну и консервы обнаружились. И начали угрожать и давить и в итоге полицию так и не вызвали а сказали принести 10000 тысяч или позвонят на работу мастеру сестры и всё расскажут. При этом позвонила директор знакомой которая у неё на той же фабрике работает где и сестра. Теперь сестра переживает что её могут уволить из - за этого инцидента с фабрики ведь слухи пойдут. Кроме того она уверяет что на такую сумму не могла украсть. Также боится что когда принесёт деньги они её сдадут полиции. Могут ли это сделать? И если сразу не вызвали полицию а только запугали то записей у них видно не было только подозрения? И что делать если с такой суммой сестра не согласна да и нет её у неё сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Если бы вызвали полицию, то привлекли бы по ст. 7.27 КоАП РФ, - Мелкое хищение.

Влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

А что делать, это вам решать. Или огласка на работе, или отдавать им деньги. В полицию уже не сообщат они. За 2 месяца на какую сумму похитила продукты? Никакие проблемы кражи не оправдывают.

А если сумма похищенного от 2 500 рублей, то это уже уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ.-

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра пыталась украсть алкогольный напиток из магазина, рабочие магазина вызвали полицию, мою сестру забрали, но она сказала полиции, что это я ее заставила сделать. Могут ли меня обвинить в этом преступлении?

Очень нуждаюсь в вашей консультации. Моя мама и сестра проработали у ИП без какого-либо оформления 4-5 месяцев, когда мама и сестра попросили их оформить, ИП объяснила тем, что не хочет платить налоги. За все время работы, ИП выплатила маме и сестре за 2,5 месяца. Затем этот ИП сказал сестре, чтоб та брала зарплату из кассы, но чтоб другие работники это не видели, так как она им тоже задерживала заплату. Что сестра и делала на протяжении 2 недель с перерывами, так как в кассе не всегда были деньги. Затем этот ИП установила камеру, где видно как сестра берет из кассы деньги. И тут ИП увольняет маму и сестру, угрожая, что подаст в полицию. А деньги ИП так и не отдает. Прошу Вас уважаемые юристы, помогите найти на неё управуБлагодарю Вас.

Я с дочерью пошла в магазин мы мерили вещи и дожили в сумку так как у них не было карзин и дочь посетила бижутерию и снела бирки и отдала мне я положила их в сумку и мы пошли к кассе не доходя до касы меня отвели в подсобку и вытащили все вещи из сумке и начали угражать если я им не выплачу 100 тысячь они вызавут полицию я им сказала вызывать и теперь на меня завели уголовное дело Яне магу доказать Когда я сказала просмотреть видео наблюдения мне в полиции сказали что у них нет.

Моя сестра наростила девочке ресницы, в итогде девочке вроде все понравилось, через несколько часов она написала что ресницы сильно длинные, хотя сома выбирала и что вообще работа не нравится и глаза красные. Сестра предлождила все бесплатно переделать или снять и вернуть пол суммы. Клиентка сначала согласилась, потом сказала что будет снимать у другова мастера и просит вернуть всю сумму. Вскоре всетаки они договорились что сестра вернет вс сумму 500 рубле за наращивание. Так как сестра была занята и не успела переслать день, клиентка написала что я смотр вы не собираетесь скинуть деньги, сестра написала что она была занята и сейчас скинет, та сказала что ей прописали лекарства и теперь ее не устраивает 500 рублей, а хочет 1500 тысячи или пойдет в суд. Что делать сестре?

На днях в магазине украла вещь. Сняла алармы (магниты) с одежды при помощи другого магнита. Вещей было украдено на 7 тысяч. При выходе из тц догоняет девушка и просит показать сумки. Естественно, все нашлось. За шкирку ведет в магазин. Хотели вызывать милицию, я предложила деньги. Сказали, что не вызовут, если оплачу в двойном размере. В итоге, пока везли 14 тысяч, девушка-администратор сказала дать ей еще 1200 (сказала, недостаток в кассе), либо она вызовет полицию. Я отдала 1200. Пока ждали-обрыли всю мою сумку. Забрали магнит, которым снимала бирки с одежды.

Когда привезли деньги, девушка забрала 15000 и тысячу возвращать отказалась. И вещи, которые изначально были украдены не вернула. После оплаты в двойном размере. И мой собственный магнит тоже. Могу ли я потребовать вещи или мой магнит?

И что делать, если снова начнут угрожать 'вызовом полиции'?

Покупатель в магазине положил в карман сумки творог стоимостью 65 рублей для того, чтобы освободить руки для пересчитывания денег. Потом покупатель взял еще сырки и подошел в кассу. На кассе заплатил за сырки, а про творог в сумке забыл. Как только отошел от кассы его остановили работники магазина. Потребовали показать сумку и увидели в ней творог. Сказали: или платите или вызовем полицию. Покупатель заплатил, но полицию все-равно вызвали и покупателя препроводили в ГОВД. Составили протокол об административном правонарушении. Можно ли было полиции составлять протокол об административном правонарушении, если покупатель все-таки оплатил товар?

Сестра купила в магазине (но без чека) кастет на день рождения своему парню. Думала что это сувенир. Парня тормознули полицейские на улице и нашли при нем этот кастет. Он сказал что ему подарили и сказал кто и где. Сестру вызвали в полицию и она там сказала где и почем его купила. Теперь полиция хочет пойти с ней в тот магазин чтобы она показала магазин и продавца у которого купила кастет. Что следует делать сестре - она очень не хочет никуда ни с кем ходить и ничего показывать но очень волнуетсЯ и переживает, так как впервые имеет дело с полицией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право один учредитель (50% доли в швейной фабрике) забрать (украсть) и вывезти оборудование с фабрики, оформленное и купленное на ООО Ромашка, где 100% долю имеет этот учредитель. Второй учредитель на фабрике (50%) оплатил аренду трех месяцев вперед взятыми в кредит средствами. Фабрика начала функционировать с 1 июня 2016 г.

Бывший гражданский муж сестры избил ее. (это не однократный случай) тогда сосед вызвал полицию, но когда полиция приехала, сестра вынуждена была сказать, что все нормально, он ее запугал. Полиция уехала, побои она не снимала. Сейчас прошел год. Она ушла от него. Может ли она написать на него заявление на основании того вызова полиции? Хотя бы чтобы нервы ему потрепать, будет ли какая-то реакция правоохранительных органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение