Может ли бывшая свекровь требовать алименты от матери, чей сын живет у нее?

• г. Краснодар

Мой сын живёт с бывшей свекровью т.к.не не может ужиться с отчемым но у меня есть ещё двое детей она может подать на алименты? Что бы я ей плотила.

Ответы на вопрос (1):

Может, если будет официально оформлена опека на ее имя.

Спросить
Пожаловаться

Я сижу в отпуске по уходу ребенком до 1,5 лет (двое маленьких детей до 3-х лет), старший сын живет с бывшей свекровью, отец ребенка не работает. Свекровь собирается подать алименты. Какой сюрприз меня ожидает?

У меня такая ситуация, мой сын живет со свекровью, бывшей, с мужем в разводе сына оставила у бабушки потому что нужно было найти крышу над головой чтоб где то жить но свекровь сына потом неотдала сейчас у меня трое детей другая семья а свекровь шантажирует или пиши отказ или на алименты подам я от сына не отказывалась сможет ли она подать на алименты.

Хочу развестись с супругой, у нас двое детей. Живут они со мной, она живет в другом городе. Может ли она подать на меня на алименты?

С мужем в разводе. На развод подавала сама. Есть двое детей. Одному 18 лет и 14 лет. Старший сын живет со мной, а младший с ним. Может ли бывший муж подать на меня на алименты?

У меня двое детей старшему 18 лет, а младшей 11 лет. старший сын живет с отцом и учится в другом городе а дочь живет со мной-могу ли я подать алименты на дочь? Может ли на меня подать на алименты бывший муж?

Такая ситуация. Случайно узнала, что умерла свекровь (мама моего бывшего мужа). Мой бывший муж умер раньше ее. У меня есть сын от этого брака. Осталась 3-х комнатная квартира, . У свекрови есть еще старший сын, который живет в Германии, а в квартире со свекровью проживают два внука, дети младшего сына (т.е. моего мужа). Полгода уже прошло, т.к. узнала совсем недавно. Может ли мой сын оспорить наследство? И если квартиру свекровь оформила как дарственную, то что можно сделать в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разведена, работаю, двое сыновей. Мой старший сын с 10 лет живёт с отцом и бабушкой. Сейчас отец ушёл от них и живёт отдельно. Ребёнок остался жить со свекровью. Но я очень хочу чтоб он вернулся ко мне. Имеет ли она права подать не меня на алименты?

В каких ситуациях свекровь может подать на сына на алименты? У сына двое несовершеннолетних детей 5 лет и 9 лет. И сын признан банкротом в марте месяце этого года.

Я живу с бывшей свекровь в одной квартире, прописана я с правом на жил площадь у меня двое детей. Приватизировать она квартиру не даёт.Ещё в этой квартире прописан мой бывший муж, свекрови сын, который находится в МЛС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение