Что делать, если забыли полис в другом городе и нужно обратиться в лечебное учреждение?

• г. Волгоград

Приехав и другой город по мере необходимости обратилась в лечебное учереждение а полис оставила дома пришлось сделать новый что теперь делать.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться на горячую линию страховой компании (кассы), возможно попросят утилизировать старый полис.

Спросить
Пожаловаться

Родственница уехала к командировку в другой город, там она обратилась в лечебное учреждение в связи с гипертоническим кризом. В регистратуре она предъявила страховой полис ОМС, выданный страховой компанией города, в котором она зарегистрирована. Однако, ее полис не приняли и отказали в оказании медицинской помощи, мотивируя тем, что в данном городе действительны только свои полисы ОМС, и потребовали заплатить за лечение. Что в данной ситуации является основанием наступления юридической ответственности?

В полисе осага есть графа продление полиса. Надо ли делать новый полис осага или можно ли сделать продление страховки в действующем полисе.

Можно ли "перенаправить" действие полиса ОМС в платное лечебное учреждение и использовать полис ОМС совместно с полисом ДМС? Спасибо!

После получения полиса в 2013 г прикрепила его к поликлинике по месту регистрации, на днях попыталась записаться на прием-не получилось: полис прикреплен к другой поликлинике, но я не меняла лечебное учреждение.

В полисе каско была допущена ошибка, неверно указан год изготовления ТС. Обнаружилось это через 10 дней после выписки полиса. Обратилась в страховую, днем обращения мне выписали новый полис, и сказали что аннулируют старый полис. А сейчас выясняется что старый полис необходимо расторгать, соответственно еще необходимо оплатить этот промежуток действия старого полиса до выписки нового. Это изначально была техническая ошибка, допущенная страхователем. Что делать?

После перевозки бабушки в другой город возникла необходимость вызвать врача психиатра на дом (бабушка уже сама не ходит). В поликлинике отказали в вызове, ссылаясь на то, что страховой полис выдан в другом городе. Насколько это законно?

Можно ли иметь два медицинских полиса в двух разных регионах? Так как переехала в другой город и обратилась в поликлинику, чтоб прикрепиться, мне сказали, что сначала нужно поменять мед полис на их города, так как по тому они меня не находят. Хотя полис в меня нового образца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Я получил информацию о том, что инвалид 1 группы болеющий неизлечимой болезнью, систематический проходящий курс лечения в лечебном учреждений. В результате употребления алкоголя пытался вскрыть вены, выброситься из окна. Её супруг каких - либо мер не принимает. Я обратился в лечебное учреждение попросив принять меры профилактики. Будет ли это считаться клеветой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение