3) Вопрос законности отмены льгот и скидок.

• г. Великий Новгород

Данное постановление принято у меня за спиной и написано, что отмене не подлежит. Если скидки не будет, то насколько это законно.

1) Это незаконное лишение льгот данных государством.

2) Незаконное обогащение УКомп.

Ответы на вопрос (3):

Непонятный вопрос. По тексту - утверждаете, чт на долги должна быть скидка инвалидам, но скидка - на оплату услуг, а в числе ответчиков - нет инвалида.

Спросить
Пожаловаться

Долги годовой давности за прошлую квартиру, за это время супруга скончалась.

Спросить
Пожаловаться

Понятно. Но к долгам - это относиться лишь в том моменте, если в сумме долга - посчитано все, в том числе и приходящееся на долю инвалида, без льготы по оплате, причитающейся инвалиду. Это - и можете оспаривать, указывая на уменьшение величины насчитанного долга.

Спросить
Пожаловаться

Писала жалобу на пристава о незаконно вынесенном постановлении о взыскании исполнительного сбора и просила отменить. Старший пристав в постановлении отказал в удовлетворении жалобы. При этом в тексте постановления написал, что долг был оплачен вовремя и принято решение об отмене исполнительного сбора. Стоит ли обжаловать постановление старшего пристава в суде, т.к. вроде бы он и отказал в удовлетворении жалобы, но в тексте постановления написано что исполнительный сбор отменен (хотя его до сих пор не отменили)? И что просить в суде чтобы отменили постановление об отказе в удовлетворении жалобы или чтобы отменили постановление о взыскании исполнительного сбора.

Мой интернет провайдер сделал акцию студентам сдавшим сессию на хорошо или отлично то скидка 50% или 75%. Не написан срок предоставлении скидки и не написано могут ли проживающие сомной получить эту скидку. Могу ли я требовать скидку на долгий промежуток, если не указано ничего вообще, кроме размера скидки?

Уважаемые юристы просветите насколько законно принятое решение судьей районного суда по жалобе на постановление мирового судьи по административному правонарушению в области безопасности дорожного движения. Мной на принятое постановление мирового судьи подана жалоба, при рассмотрении дела в суде после долгих разбирательств, и не однократных заседаний, судьей было принято решение отменить постановлении за сроком давности. Расклад такой - событие призошло 5 сентября 2004 г,мировой вынес постановление 21 октября 2004 г, подана жалоба 28 октября 2004 г, постановление районного судьи аж 25 января 2005 г. насколько законно принятое решение по отмене постановления мирового судьи из-за срока давности и прекращение в отношении меня судебного разбирательства. И еще. в материалах гибдд, из-за этого останется ли в базе данных все-таки, что якобы нарушение было или нет. спасибо.

Скажите, является ли уклонением от выполнения постановления (лишение права на управление), невыполнение постановления вынесенное с ошибкой в Фамилии и месте жительства, по сути на другого человека?! А равно, насколько будет законно приостановление срока лишения ву,и занесение такового в базу лишенцев по постановлению данные в котором разнятся с данными владельца ву при таком раскладе до момента выявлении факта ошибки?!

Прокурор Ленинского района N-ской области старший советник юстиции Цоколов вынес протест на незаконное, по его мнению, постановление, принятое законодательным собранием района. Данный протест был направлен на имя председателя законодательного собрания района с просьбой об отмене неза-конного постановления.

Председатель законодательного собрания района Бубликов посчитал, что про-курор района не имеет права указывать законодательному собранию района, и про-игнорировал протест прокурора.

Какое решение должен принять прокурор в данной ситуации? Обязательно ли должен исполнить протест прокурора председатель законодательного собрания района? Подлежит ли какой-либо юридической ответственности председатель законодательного собрания района в данной ситуации? Если да, то какой?

В журнале *Домашний адвокат №3-2004 сказано, что *..действующее феде-ральное законодательство, устанавливая 50% скидку за пользование телефо-ном для отдельных категорий граждан, определяет и реализации данной льготы. Замена данной скидки денежной компенсацией Верховным судом.

РФ признана незаконной* (Бюллетень ВС РФ, 2003, № 12). На каком основании в настоящее время 50% скидка заменяется денежной компенса-цией?

УК в личном кабинете написало, что необходимо при подаче данных округлять данные. Подскажите, насколько это законно и если есть п.в Законодательстве, прошу указать. Заранее благодарна за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От судебного исполнителя пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные виды доходов от 04.12.2014 г. согласно судебного приказа от 13.09.2012 г. Но данный приказ был отменен определением об отмене судебного приказа от 25.09.12 г. Данное определение обжалование и опротестование не подлежит. И как получается постановление судоисполнителя не законное?

Мы поступили в колледж МФЮА, нам как первокурснику сделали скидку по оплате за обучение. Обещали, что скидка. Будет по оплате, если ребенок будет учиться без троек. Вдруг, вконце года по приказу ректоара от 08.05.2019 все льготы отменены. Будет стипендия выплачиваться. Это законнно. Стоимость без льгот возросла на 20.т.р.?

Физлицо подало иск о неосновательном обогащении. В обоснование своих требований сослалось на Постановление Пленума ВАС РФ. И суд первой инстанции и апелляционный суд в мотивировочных частях решения (апелляционного определения) сослались на данное постановление, т.е. признали, что в споре необходимо руководствоваться данным постановлением. Но, и в решении и в апелляционном определении данное постановление было истолковано не правильно. Готовим кассационную жалобу. Основаниями для отмены являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права. Подскажите, как мотивировать отмену судебных решений в связи с неправильным толкованием судами Постановления Пленума ВАС РФ. На какую статью ГПК сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение