Как рассчитывается налог на имущество при продаже дома в течение года владения?

• г. Челябинск

У меня в собственности был дом, в этом году я его продала. Т.е в этом году я была собственником этого дома только 5 месяцев Скажите, пожалуйста, налог на имущество я буду платить за весь год или только за время владения?

Ответы на вопрос (1):

Налог на имущество (жилой дом) Вы будете оплачивать соразмерно сроку владения. В Вашей квитанции на налог будет стоять соответствующее значение: 5/12 (5 месяцев из 12).