Транспортное предприятие, директор заставляет работать сутки через двое. На сколько это законно?

• г. Симферополь

Транспортное предприятие, директор заставляет работать сутки через двое. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (3):

Если это установлено регламентом предприятия, так же оговорено в Трудом договоре или Гражданско правовом то законно.

Смотрите свой договор, если установлен др. график, тогда незаконно. Директор обязан уведомить работников за 2 мес. и издать приказ.

- см. ст. 74 ТК РФ.

Здравствуйте, необходимо смотреть полный ваш график за месяц, для того чтобы определить переработку.