Обязательно ли родитель должен заключать договор на аренду квартиры, где будет проживать несовершеннолетний?

• г. Ижевск

Обязательно ли родитель должен заключать договор на аренду квартиры, где будет проживать несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (1):

Нет, необязательно, такой обязанности нет, но прописка должна быть в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

При аренде квартиры на определенное время, обязательно ли заключать договор аренды или будет достаточно устного договора. И могу ли я, как будущий юрист, сама сделать этот договор, или его обязательно надо заверять у юриста.

Спасибо.

Как сдать квартиру в аренду? Обязательно ли заключать писменный договор? Надо ли его регистрировать и где? Желателен образец договора.

Несовершеннолетний (17 лет) купил сотовый телефон с согласия родителя. Телефон оказался бракованным. В результате чего после всех письменных претензий к продавцу пришлось обращаться с иском в суд. Родитель несовершеннолетнего хочет заключить договор на представительство в суде с адвокатом в интересах несовершеннолетнего. В иске будет требование о взыскании расходов на адвоката. Кто должен платить по договору на представительство: несовершеннолетний или родитель? Кому будут присуждены расходы: несовершеннолетнему или родителю?

Можно ли заключить договор на аренду квартиры с несовершеннолетним лицом? Несовершеннолетний - арендатор. Какие правомерные действия можно предпринять по отношению к несовершеннолетнему, в случае нарушений условий договора с его стороны.

Квартиру получали родители еще при СССР, но она не приватизирована, теперь мне прислали письмо с исполкома о том, что я должен заключить договор социального найма. Нам обязательно заключать договор, или нет?

Собственник квартиры один - мой несовершеннолетний ребёнок. Данную квартиру получили с помощью соц опеки попечительства.

Мы хотим ее сдавать в аренду жильцам. Сами проживаем на другой квартире где собственник я.

Вопрос: можно ли сделать временную регистрацию жильцам, которые будут проживать в квартире, где собственник несовершеннолетний ребёнок?

Заключать брачный договор о том что Супруга не будет претендовать на долю в квартире обязательно нужно до покупки квартиры? Или можно заключить после? И почему? И что кстати говориться в этом договоре? При каких условиях Она не сможет претендовать? Короче:

1) Обязательно брачный договор необходимо заключать ДО покупки квартиры и почему?

2)При каких условиях Супруга не сможет претендовать на долю при заключении брачного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как поступить при заключении договора аренды квартиры, если заключающая сторона является несовершеннолетней (17 лет). И будущие соседи, проживающие вместе с ней тоже несовершеннолетние. Каким образом это решается? Заключается договор представителем-родителем? Но он ведь не будет проживать там. А в договоре есть пункт 9.1, который указывает на обратное.

Имеется в собственности бетонная площадка. Хочу предоставить ее в аренду. Два юр. лица изъявили желание взять в аренду эту площадку, но при условии, что я должен с каждым из них заключить договор аренды в отдельности. Причем никто из них не возражает, что площадка будет использоваться совместно, по очереди. Готовы заключить каждый договор аренды и зарегистрировать его. Но отказываются заключать совместный договор аренды. Как поступить в данной ситуации?

Договор найма жилого помещения (квартиры). Какие могут возникнуть сложности при заключении договора найма жилого помещения (квартиры), если наниматель - семья где имеются несовершеннолетние дети (возможно что родители являются опекунами). С кем следует заключать договор найма жилого помещения (квартиры), если один из родителей трудоустроен (отец), а другой родитель (мать) является домохозяйкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение