Мать не может найти место в детском саду возле дома - куда обратиться для перевода ребенка?

• г. Барнаул

Живем мы в одном районе города, а ребенка возим в детский сад в другой район города (на машине около 30 мин езды!). Есть возле дома несколько дет. садов (около 6 шт), но везде мест нет. Написала письмо в комитет по образованию г. Барнаула в произвольной форме о просьбе перевести нас в сады возле дома, но получила уведомление о том, что бы письмо писала через официальный сайт г. Барнаула. Я написала обращение через официальный сайт города в комитет по образованию, отправила, отобразилось окно, что в течении 30 дней мне придет ответ на мое обращение. Прошло 30 дней, ответа не поступило. Прошу помочь, куда мне обращаться дальше о переводе моего ребенка в другой сад? Какое писать заявление или письмо и куда его отправлять?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте.

Вы вправе письменные обращения подавать любым способом - лично, направлять почтой или в электронном виде. И предоставить обоснованный ответ Вам должны были ещё на первое обращение.

Поэтому подавайте жалобу в прокуратуру, в том числе, на основании Закона 59-фз.