Как помочь мужу жить со семьей после освобождения из колонии в другом городе Пермского края?
199₽ VIP

• г. Пермь

Вот мой муж находится в колонии строго режима. Ему остался месяц до освобождения. Но он прописан в другом городе Пермского края. А жить хочет и будет в другом городе. Но ему суд вынес административное право нарушение по времени. Как сделать правильно чтобы он находился и жил в другом городе со своей семьей?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нужно отправить в МЛС справку о том, вы предоставите ему регистрацию по месту жительства, отношение с работы и ходатайство, и его туда направят.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте Ксения!

После освобождения, муж вправе приехать в любой регион, зарегистрироваться по месту жительства и встать на учет к участковому.

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

Первоначально, если Вы собираетесь его у себя прописывать, ему необходимо сняться с учета по месту прежней регистрации, а также встать по тому месту регистрации сразу же на учет в полицию к участковому и УИИ, В том случае, если он переезжает к Вам, то в дальнейшем он регистрируется у Вас, встает сразу же одновременно с этим на учет в УИИ и полицию по месту новой регистрации.

Если он не устанет на учет, то в дальнейшем к нему могут быть применены дугие меры

В соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» (с изменениями и дополнениями) Статья 11. Обязанности поднадзорного лица 1. Поднадзорное лицо обязано:

1) прибыть в определенный администрацией исправительного учреждения срок к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы;

2) явиться для постановки на учет в орган внутренних дел в течение трех рабочих дней со дня прибытия к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы, а также после перемены места жительства или пребывания;

3) явиться для постановки на учет в орган внутренних дел по месту временного пребывания в течение трех дней в случае получения по исключительным личным обстоятельствам, предусмотренным частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона, разрешения органа внутренних дел на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории;

4) уведомить орган внутренних дел по месту временного пребывания о выезде к месту жительства или пребывания, если поднадзорное лицо находилось по месту временного пребывания по исключительным личным обстоятельствам, предусмотренным частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона;

5) уведомить орган внутренних дел по месту жительства или пребывания в течение трех рабочих дней о перемене места жительства или пребывания, а также о возвращении к месту жительства или пребывания, если поднадзорное лицо отсутствовало по исключительным личным обстоятельствам, предусмотренным частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона; 6) уведомить орган внутренних дел в течение трех рабочих дней о трудоустройстве, перемене места работы или об увольнении с работы;

7) допускать сотрудников органов внутренних дел в жилое или иное помещение, являющееся местом жительства либо пребывания, в определенное время суток, в течение которого этому лицу запрещено пребывание вне указанного помещения.

2. Поднадзорное лицо обязано также являться по вызову в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания в определенный этим органом срок, давать объяснения в устной и (или) письменной форме по вопросам, связанным с соблюдением им установленных судом административных ограничений и выполнением обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

3. В случае несоблюдения установленных судом административных ограничений или невыполнения обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом, поднадзорное лицо несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Пункт 17 приказа Федеральной миграционной службы Российской Федерации от 20.09.2007 N 208 "Об утверждении административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации". предусматривает, что для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

- документ, удостоверяющий личность; - заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);

- документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно предоставления одного из перечисленных документов.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте. Ксения!

Скорее всего у вашего супруга будет административный надзор, согласно Федеральному закону "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ (последняя редакция).

Административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами, указанными в статье 3 настоящего Федерального закона, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

Таким образом, вашему мужу необходимо зарегистрироваться по месту пребывания и сообщить в ОВД о переезде.

Ст. 11

Поднадзорное лицо обязано:

уведомить орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения о перемене места жительства, пребывания или фактического нахождения не позднее чем за три рабочих дня до его перемены, а также в течение трех рабочих дней - о возвращении к месту жительства, пребывания или фактического нахождения, если поднадзорное лицо отсутствовало по исключительным личным обстоятельствам, предусмотренным частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона

Всех благ Вам!