Как получить копию приговора суда для смены режима, если я проживаю в другом городе?

• г. Нижний Тагил

Мой гражданский муж находится в колонии,, особого,, режима. Отбыл уже более половины срока, нарушений нет. Хотим сделать смену режима. Адвокат просит копию приговора суда. Как мне её получить, если я проживаю в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

В каком городе он был осужден? Обратитесь к адвокату из того города, заключите с ним соответствующее соглашение, оплатите услуги, он получит копию приговора из архива и вышлет Вам. В любом случае, Вам копию приговора не дадут, Вы не участник процесса и даже не родственник осужденного с юридической точки зрения.