Первое лишение свободы друга - вероятность пересмотра судом режима и срока

• г. Калуга

Моему другу дали 1.5 года общего режима по ст. 264.1 редицив. При первом лишении ему присудили работы, которые он отработал. Характеристики были собраны при рецидиве, он официально работал. Прокурор запросила 8 месяцев строгого, но судья дала как я выше описала. Можно ли надеяться на пересмотрение судом на апелляции режима на колонию поселения и уменьшение срока?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на моё мнение, приговор соответствует реально назначенному сроку отбытия наказания, и апелляционная жалоба ничего не даст.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Надо смотреть дело. Так сказать не могу. При рецидиве режим дают только строгий. Почему общий, не понимаю. Возможно, вы путаете. Звоните. Нахожусь в Калуге, консультация платная.