Отказ от доли в доме в обмен на защиту от алиментных требований - возможно ли такое?

• г. Орёл

Может ли сын отказаться от доли в доме в пользу матери в зачёт возможных будущих алиментов? Отношения очень плохие между сыном и матерью, она угрожает ему, что в будущем подаст на алименты. Есть у сына доля в доме, в котором живёт мать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) В принципе это возможно. Но лучше сейчас этого не делать, а дождаться суда по алиментам.