Можно ли перевестись на 2 курс другого колледжа после отчисления за долги?

• г. Москва

Ребёнок обучался в колледже 2 года. За 2-ой курс 2-го семестра образовались долги и педсовет вынес решение об отчислении. Забрали документы и поступили в другой колледж на 1 курс и на другую специальность. Предыдущий колледж выдал академсправку. Может ли ребёнок не проходить заново 1 курс, т.к.это обучение 10-11 классов, которые он уже изучил?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Да, может. В академической справке прописаны все общеобразовательные предметы, которые сын изучил - их перезачтут по заявлению. Единственное, количество часов на изучение каждого отдельно взятого предмета должно совпадать или быть не меньше, чем в новом колледже.