Оперативник уголовного розыска с высшим юридическим образованием - возможно ли получить статус адвоката и засчитывается ли опыт службы в юридический стаж?

• г. Воронеж

Я оперативник угрозыска со стажем 5 лет. Я имею высшее юридическое образование. Могу ли я претендовать на статус адвоката имея опыт опером в мвд? Засчитывается ли служба оперативником в уголовном розыске в юридический стаж?

Ответы на вопрос (2):

Можете, прочтите закон об адвокатской деятельности...

Стаж не засчитывается, Вы можете в течении года быть помощником адвоката и потом сдать экзамен!