От оперативника до судьи - можно ли претендовать и засчитывается ли опыт в уголовном розыске?

• г. Воронеж

Я 5 лет отработал оперативником в уголовном розыске. Теперь хочу сдавать квалификационный экзамен на судью? Могу ли я претендовать на судейский статус? И засчитывает ли оперативный опыт в угрозыске в юридический стаж?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Нет, не засчитывается.