Как составить заявление приставу о проверке реального размера доходов бывшего супруга, скрывающего доходы и платящего алименты с МРОТа?

• г. Брянск

Бывший супруг скрывает настоящий размер доходов и платит алименты с МРОТ. хочу написать заявление приставу о проверке реального размера доходов должника, но нигде нет образца этого заявления. Подскажите, как правильно составить это заявление.

Ответы на вопрос (3):

Любовь, напишите его в произвольной форме. Главное смысл.

Заявление пишится в простой форме либ обратитесь к юристу, услуга платная.

Любовь, добрый вечер! Обратитесь на горячую линию регионального управления ФССП России. Вам подскажут, на чье имя составлять заявление. В шапке заявления укажите должностное лицо, к которому обращаетесь, и свои ФИО и контактные данные. В поле заявления излагаете суть вопроса в свободной форме.

Важно понимать, что приставы могут проверить только официальные данные. Т.е. запросить информацию у работодателя, проверить сведения по поступлениям в Пенсионном фонде или же получить данные о движении средств по банковским картам. Но в случае, если Ваш бывший супруг получает большую часть своей зарплаты в "конверте" наличными, то у приставов немного шансов выявить факт получения "серых" доходов.