Может ли наличие административных штрафов повлиять на получение РВП?

• г. Курск

Ситуация такая, я подал на рвп 13 июня 2020 года, 28 июля на меня выписали 4 административных штрафа за то что в 2013-2014 годах добавил к себе песню тогда еще не запрещенную в РФ, и пару видеороликов в сети ВКОНТАКТЕ тоже считающимися экстремистскикми. Штраф оплатил в Августе. Может ли это повлиять на РВП, так как административновго правонарушения как такого не было, речь идёт о 2013-2014 годах когда я только зарегистрировался в Сети ВКОНТАКТЕ.

Ответы на вопрос (1):

Да, привлечение к ответственности по экстремистским статьям может повлиять на получение РВП.